625026, г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 6а   +7 (3452) 29-03-31

Как стать оператором транспорта будущего?

16.01.2018
Как стать оператором транспорта будущего?

Детский технопарк «Кванториум», структурное подразделение Дворца творчества и спорта «Пионер», в декабре 2017 года открыл еще два образовательно-проектных направления – Аэроквантум и Автоквантум.

Кванториум ставит своей задачей развитие «мягких навыков» (коммуникация, креативность, критическое мышление, командная работа и т.д.), универсальных надпрофессиональных компетенций воспитанников, а также погружение в современную инженерную проблематику в высокотехнологичной образовательной среде.

В программе аэроквантума предусмотрены занятия на развитие компетенций по авиамоделированию, малой беспилотной и дистанционно пилотируемой авиации (дронам), разработке, производству и обслуживанию мобильной авиатехники, обучение на авиасимуляторах.

По программе автоквантума будущие инженеры освоят основы автомоделирования, разработку проектов перспективных автотранспортных средств, дистанционно управляемых автовездеходов, конструирование электромобиля, а также системы автопилотирования и навигации.

Кроме того, в этих квантумах предусмотрены проектные задачи, кейсы по смежным техническим направлениям – робототехнике, прототипированию, спрос на которые на рынке образовательных услуг постоянно растет.

Обучение будут вести высококвалифицированные педагоги, прошедшие подготовку по программе федерального оператора сети технопарков «Кванториум» – Фонда новых форм развития образования.

Презентационные и установочные занятия прошли в декабре, обучение – на бесплатной основе.

Для записи действует сайт: http://kvantorium-tyumen.ru/

Также в тюменском «Кванториуме» планируется открыть «Hi-tech цех» - лабораторию межквантового взаимодействия в рамках подготовки проектов. Здесь проводятся ремонтные работы, ведется оснащение оборудованием. Особенностью обучения в «Hi-tech цехе» является направленность на создание теоретической базы в области физики и электроники и формирование навыков работы с элементной базой различного уровня сложности.

Напомним, что в октябре 2017 г. состоялось открытие детского технопарка «Кванториум» в Тюменской области. К занятиям по робототехнике, информационным технологиям и промышленному дизайну приступили первые кванторианцы. Кроме того, реализуется программа ознакомительных мастер-классов по направлениям квантумов, программа ранней инженерной пропедевтики «Квантик» (для дошкольников и младших школьников), образовательные каникулярные проекты.

Получить более подробную информацию можно на сайте «Кванториума», в социальных сетях детского технопарка «ВКонтакте» и Facebook или по телефонам (3452) 290-331, 8-905-857-15-14.